воскресенье 01/10/2023
26/07/2022 00:48 26/07/2022 00:51 19/02/2023 23:36 29/04/2023 05:36
«Аэрофлот» запустил пилотный проект по перевозке пассажиров на юг страны
На фоне приостановки работы аэропортов юга России авиакомпания «Аэрофлот», совместно с железнодорожным оператором «Федеральная пассажирская компания», (ФПК) запустила новый проект перевозки пассажиров
По Европе прокатилась волны митингов. Протестующие требуют повысить зарплаты и улучшить условия труда, а также снять с России санкции, которые в итоге вредят европейским странам
Некоторые митинги собирали рекордное количество протестующих
Всему свое вместо: авиакомпании РФ заместят импортные детали на западных самолетах
Детали для западных самолетов разработают и выпустят в России.
Российские полярники открыли аэродром на «Ледовой базе «Мыс Баранова» на Северной Земле
Специалисты Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) ввели в эксплуатацию аэродром для тяжелых транспортных самолётов на колесном шасси на крупнейшей российской гидрометеорологической обсерватории «Ледовая база «Мыс Баран
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Партнёр гражданской авиации Фонд развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнёр гражданской авиации» Гражданская Авиация
ФОНД
НАШИ
ПАРТНЁРЫ
Авиакомпании Авиастроение и ремонт Поставки ГСМ и топливозаправка Аэропорты СДЕЛАНО В РОССИИ
Производство оборудования Кетеринг Обслуживание авиапредприятий Средства навигации и связи
Страхование и лизинг Правовое обеспечение
ПОИСК ПАРТНЁРОВ:
Регистрация нового партнёра Контакты и реквизиты

Событие

Большинство погибших при крушении Boeing были жителями Ростовской области

РБК 19/03/2016

Большинство погибших при крушении Boeing были жителями Ростовской области

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на губернатора Василия Голубева, большинство находившихся на борту самолета авиакомпании flydubai, прибывшего в Ростов-на-Дону из Дубая, являлись гражданами России и жителями Ростовской области.



По его словам, среди пассажиров самолета были четверо детей. Всего, как рассказал Голубев, на борту находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.



Голубев указал, что в течение ближайших часов власти будут располагать полной информацией о погибших.



В то же время МЧС сообщает, что в результате крушения Boeing погиб, по предварительным данным, 61 человек: 55 пассажиров и 6 членов экипажа. Эти цифры были озвучены в ходе селекторного совещания в Москве.



Также глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что среди пассажиров могли быть и граждане иностранных государств. В этой связи глава ведомства призвал связаться с посольствами этих стран.



Ранее указывалось, что экипаж Boeing 737-800 мог быть иностранным.



Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту при второй попытке посадки. Он ударился о землю в начале взлетно-посадочной полосы и развалился на части.



На месте крушения самолета работает группа в составе более 700 человек и 90 единиц техники, заявил на селекторном совещании в Москве глава МЧС Владимир Пучков. Он дал спасателям распоряжение взять под жесткий контроль всю территорию аэропорта.



Для доставки пассажиров рейсов, которые отменили из-за катастрофы, создадут специальные транспортные коридоры. Прибывающих в Ростов пассажиров готовы принимать аэропорты Краснодарского края и Минеральных Вод, отметил Пучков.





Глава МЧС также поручил зарезервировать места в гостиницах и организовать питание для родственников жертв авиакатастрофы.



Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/society/19/03/2016/56ecc4a99a7947092dc71a51

НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:

125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3
Тел.: (915) 218-56-58

Электронная почта

Учебные заведения ГА

Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.

Информационное агентство Российская авиация и космонавтика

Denzy

Союз авиапроизводителей


ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Новости гражданской авиации и авиакомпаний | Фонд «Партнёр гражданской авиации» | Карта сайта

Материалы об авиакомпаниях:

Авиакомпании в Фонде «Партнёр гражданской авиации»
Новости СМИ об авиакомпаниях | Статьи в прессе об авиакомпаниях | Авиакомпания «Россия» | Авиакомпания «Аэрофлот» | Авиакомпания «Атлант-Союз»
Типы бюджетных авиакомпаний | Как правильно выбрать авиакомпанию? | Обязанности авиакомпании при задержке рейса | «Черный список» авиакомпаний