В России создан новый род войск - Воздушно-космические силы
ИНТЕРФАКС
16/06/2015
В России создан новый род войск — Воздушно-космические силы
В Вооруженных силах России появился новый род - Воздушно-космические силы, сообщил во вторник "Интерфаксу генерал-лейтенант Александр Головко, до недавнего времени командующий войсками Воздушно-космической обороны. По его словам, соответствующее распоряжение на этот счет уже есть.
Ранее о планах создания воздушно-космических сил РФ сообщал глава Генштаба Валерий Герасимов. "В 2015 году будет создан новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы - путем слияния двух существующих видов Вооруженных сил: Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны", - заявлял в январе этого года Герасимов журналистам. По его словам, и дальше будет продолжаться работа по созданию надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом ее сегменте, так и по размещению радиолокационных станций высокой заводской готовности.
НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:
125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3 Тел.: (915) 218-56-58
Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.