Lufthansa Cargo подтвердила планы по перевозкам через красноярский аэропорт
РосБизнес Консалтинг
14/11/2008
Lufthansa Cargo подтвердила планы по перевозкам через красноярский аэропорт.
РБК 14.11.2008, Красноярск 07:40:18 Lufthansa Cargo в ходе переговоров с председателем правительства Красноярского края подтвердила планы по трансфертным перевозкам через красноярский аэропорт и готова приступить к полетам через 6 месяцев после после завершения технического переоборудования аэропорта, сообщает пресс-служба правительства региона.
В ходе визита делегации Красноярского края во Франкфурт стороны обсудили объем выполненных мероприятий и работ по допуску аэропорта Красноярск по II категории ИКАО, а также степень готовности красноярского аэродрома к обеспечению полетов и приему воздушных судов авиакомпании Lufthansa Cargo. Председатель правления Lufthansa Cargo Карстен Шпор удовлетворен соблюдением согласованных временных графиков и объемов работ и подтвердил заинтересованность в продолжении сотрудничества с Красноярским краем. Он сообщил, что немецкая авиакомпания будет готова совершать транзитные посадки в Красноярске при полетах через воздушное пространство России в страны Юго-Восточной Азии.
Как отмечается в пресс-релизе красноярского правительства, инвестиционный проект по реконструкции светосигнального оборудования аэропорта "Красноярск", на реализацию которого из краевого бюджета выделено более 288 млн руб., осуществляется строго по плану. "Свидетельство о сертификации светосигнальной системы и допуск аэропорта к приему воздушных судов по требованиям II категории ИКАО будут получены уже в январе 2009г. Модернизация полосы практически завершена, поэтому пора переходить к следующему этапу: формированию производственной базы Lufthansa Cargo в Красноярске и согласованию расписания полетов авиакомпании в летний период через аэропорт "Красноярск", - цитирует пресс-служба слова главы правительства края.
Напомним, ранее развитие аэропорта Красноярск как центра трансфертных перевозок осуществляла компания "Красноярские авиалинии", вступившая в процесс банкротства и прекратившая полеты в ноябре с.г.
Lufthansa Cargo AG - ведущая европейская компания по перевозке грузов. В авиапарке Lufthansa Cargo 19 собственных самолетов MD-11F, маршрутная сеть охватывает более 500 городов. Главный грузовой центр Lufthansa находится в аэропорте Франкфурта.
НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:
125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3 Тел.: (915) 218-56-58
Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.