Со следующей недели российские пассажиры будут летать "всухую"
Luxury-info.ru
10/08/2007
Провоз жидкостей в ручном багаже российских авиапассажиров может быть ограничен в законодательном порядке…
Провоз жидкостей в ручном багаже российских авиапассажиров может быть ограничен в законодательном порядке уже на следующей неделе, сообщил заместитель начальника службы авиационной безопасности «Аэрофлота» Азат Зарипов.
Как ожидается, на следующей неделе Минюст зарегистрирует приказ Минтранса об ограничении провоза всех видов жидкостей в салонах самолетов.
В России ссылаются на опыт стран Евросоюза, где аналогичные меры были приняты в ноябре 2006 года с целью исключить возможный провоз и использование в самолетах жидких взрывчатых веществ.
В настоящее время на всех рейсах зарубежных авиакомпаний пассажирам запрещается проносить в ручной клади в салон питьевую воду в пластиковых бутылках, любые аэрозольные баллончики, а также спиртные напитки без маркировки магазинов Duty Free.
НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:
125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3 Тел.: (915) 218-56-58
Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.