среда 27/09/2023
26/07/2022 00:48 26/07/2022 00:51 19/02/2023 23:36 29/04/2023 05:36
«Аэрофлот» запустил пилотный проект по перевозке пассажиров на юг страны
На фоне приостановки работы аэропортов юга России авиакомпания «Аэрофлот», совместно с железнодорожным оператором «Федеральная пассажирская компания», (ФПК) запустила новый проект перевозки пассажиров
По Европе прокатилась волны митингов. Протестующие требуют повысить зарплаты и улучшить условия труда, а также снять с России санкции, которые в итоге вредят европейским странам
Некоторые митинги собирали рекордное количество протестующих
Всему свое вместо: авиакомпании РФ заместят импортные детали на западных самолетах
Детали для западных самолетов разработают и выпустят в России.
Российские полярники открыли аэродром на «Ледовой базе «Мыс Баранова» на Северной Земле
Специалисты Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) ввели в эксплуатацию аэродром для тяжелых транспортных самолётов на колесном шасси на крупнейшей российской гидрометеорологической обсерватории «Ледовая база «Мыс Баран
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Партнёр гражданской авиации Фонд развития инфраструктуры воздушного транспорта «Партнёр гражданской авиации» Гражданская Авиация
ФОНД
НАШИ
ПАРТНЁРЫ
Авиакомпании Авиастроение и ремонт Поставки ГСМ и топливозаправка Аэропорты СДЕЛАНО В РОССИИ
Производство оборудования Кетеринг Обслуживание авиапредприятий Средства навигации и связи
Страхование и лизинг Правовое обеспечение
ПОИСК ПАРТНЁРОВ:
Регистрация нового партнёра Контакты и реквизиты

Текущая деятельность фонда

01/10/2009

Пресс-релиз по итогам Совещания в Деловой России на тему: «Создание саморегулируемой организации (СРО) в секторе авиации общего назначения (АОН) и деловой авиации (ДА) Российской Федерации»

Решение совещания
на тему: «Создание саморегулируемой организации (СРО) в секторе авиации общего назначения (АОН)и деловой авиации (ДА) Российской Федерации»
.


 
28 сентября 2009 г Общественная общероссийская организация «Деловая Россия» и Фонд «Партнер гражданской авиации» провели совещание на тему: «Создания СРО в секторе ДА и АОН Российской Федерации».

В совещании приняли участие представители государственных органов регулирования гражданской авиации, авиапредприятий, ассоциаций ДА и АОН, РОСТО (ДОСААФ), общественных организаций и объединений гражданской авиации.

С основным докладом выступил президент Фонда «Партнер ГА» О.Смирнов. Участники совещания констатировали, что в настоящее время деятельность этого сектора авиации не в должной мере регламентируется нормативными правовыми актами и регулируется авиационными властями России, что в значительной мере влияет на организацию и безопасность полетов. Более того, отсутствие государственного регулирования в секторе АОН не позволяет развиваться этой перспективной авиационной составляющей экономики России.

При обсуждении вопроса совещание пришло к заключению, что
создание СРО кардинально изменит ситуацию, создаст новое распределение обязанностей между бизнесом и государством, позволит освободиться от избыточных административных барьеров и даст мощный толчок развития этого сектора отрасли.

В целях развития ДА и АОН в России принято решение:

1. Сформировать экспертную рабочую группу для подготовки плана мероприятий по созданию СРО в секторе ДА и АОН.
 


стр. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 


НАШИ КОНТАКТЫ
Координаты Фонда:

125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 3
Тел.: (915) 218-56-58

Электронная почта

Учебные заведения ГА

Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.

Информационное агентство Российская авиация и космонавтика

Denzy

Союз авиапроизводителей


ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Главная | О Фонде | Дела и планы Фонда | Cовещания и конференции | Новости СМИ | Статьи в прессе | Авиаторы шутят | Форум | Реклама
Новости гражданской авиации и авиакомпаний | Фонд «Партнёр гражданской авиации» | Карта сайта

Материалы об авиакомпаниях:

Авиакомпании в Фонде «Партнёр гражданской авиации»
Новости СМИ об авиакомпаниях | Статьи в прессе об авиакомпаниях | Авиакомпания «Россия» | Авиакомпания «Аэрофлот» | Авиакомпания «Атлант-Союз»
Типы бюджетных авиакомпаний | Как правильно выбрать авиакомпанию? | Обязанности авиакомпании при задержке рейса | «Черный список» авиакомпаний