Правительству Российской Федерации в ближайшее время будет представлен новый проект постановления «Об оплате за земельные участки, занятые аэропортами и аэродромами». Об этом сообщил министр транспорта России Игорь Левитин на заседании межведомственной комиссии по разработке государственной программы безопасности полетов. Министр заверил, что в новом проекте учтены замечания и предложения Фонда «Партнер гражданской авиации» и руководителей аэропортов России.
Напомним, что Фонд, изучив предыдущий вариант Проекта постановления правительства по этому вопросу, пришел к заключению, что предлагаемый документ неприемлем. Фонд обратился с письмом к директору Департамента Государственной политики в области гражданской авиации Г.В. Лощенову. В письме изложены доказательства, что утверждение первого варианта Постановления приведет к массовому банкротству аэропортов страны.
Ключевые слова:
Российская Федерация: Министерство транспорта, Правительство
Подготовка кадров ГА - одна из наиболее острых проблем отрасли. Отрасли остро не хватает пилотов, кадров инженерно-технического профиля, диспетчеров по УВД, профессиональных техников.
В текущем году авиационные учебные заведения страны увеличивают прием студентов.