 |
Кавминводыавиа планирует устранить нарушения до запрета на полеты в страны Евросоюза (Ставрополье)
|
информационное агентство "Regnum"
21 июня 2007 г. |
|
Компания «Кавминводыавиа» (Ставропольский край) намерена устранить нарушения до вступления в силу запрета на полеты в страны Евросоюза. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в авиакомпании,авиарейсы самолетов компании в страны Евросоюза составляют около трети общего числа рейсов компании.
Накануне в министерстве транспорта РФ сообщили, что Ространснадзор и Росавиация приняли решение запретить с 25 июня выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза авиакомпаниям «Кавминводыавиа», «Авиалинии Кубани», «Авиакомпания «Якутия» и «Авиакомпании «Авиалинии 400» (Москва). Для еще 5 авиакомпаний вводятся ограничения на использование самолетного парка при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского Союза. Такое решение объясняется неисполнением авиакомпаниями требований Ространснадзора, а также в целях приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза.
Вместе с тем, в авиакомпании «Кавминводыавиа» считают, что ряд замечаний Европейской Комиссии носят характер придирок и формальных неточностей, ка примененная к авиакомпаниям санкция во многом объясняется усилением конкурентной борьбы на рынке авиаперевозок.
В авиакомпании отметили, что руководство «Кавминеводыавиа» ведет одновременные переговоры в Москве и за рубежом, отстаивая свою позицию и право полетов в страны Евросоюза. «Мы настаиваем на конструктивном анализе и готовы учесть все справедливые замечания», - отметили в авиакомпании Кавказских Минеральных Вод.
Руководство компании отметило также, что за 45 лет существования летного отряда компании на рейсах «Кавминводыавиа» не зафиксировано ни одной серьезной аварии. Крупнейший авиаперевозчик юга России 8 раз удостаивался национальной авиационной премии «Крылья России», а по результатам 2006 года награждена в двух номинациях, в том числе за международные перевозки. Компания закупает только новые отечественные самолеты. Сегодня в аэропорту города Минеральные Воды (Ставропольский край) идет реконструкция терминалов и строительство второй современной взлетно-посадочной полосы, способной принимать все существующие типы воздушных судов.
Напомним, что перед российскими авиакомпаниями угроза запрета полетов в страны Евросоюза встает не впервые. В феврале 2007 года Ространснадзор и Росавиация также запретили полеты в страны Европейского Союза девяти авиакомпаниям.
Ключевые слова:
Российская Федерация: Росавиация
Авиакомпании
|
|